Неожиданные идеи для декора стен

3 Октября 2015

Вы считаете, что однообразные постеры и картины сомнительного качества слишком банальны, чтобы служить украшением стены в спальне или гостиной? Современный дизайн далек от предрассудков, поэтому в качестве декора можно использовать самые разные предметы, от фарфоровой тарелки до облезлой оконной рамы. При умелом оформлении эти, порой не слишком красивые, вещи станут настоящей изюминкой интерьера.
Picture1.png
Pottery Barn

Что можно повесить на стену, помимо привычных картин и фотографий в рамке? В буквальном смысле свежим решением станет небольшая композиция вертикального сада. Комнатные растения, оформленные в виде настенного панно, освежат интерьер и отлично впишутся в актуальную концепцию эко-дизайна.
Picture2.png
Если у вас нет времени ухаживать за живой зеленью, в украшение можно превратить композицию из засушенных цветов, заключив ее в аккуратную, гармонирующую с обстановкой, рамочку.
При желании вполне реально сделать панно из сухих растений своими руками.
Picture3.png
Использование настенных часов в качестве декора — не новая идея, но если украсить стену не одним, а несколькими предметами такого рода, причем в необычном исполнении, эффект будет совсем иным.
Данный прием можно применить в прихожей, на кухне или в гостиной.
Picture4.png
Vitra

Picture5.png
Mineheart

Красивые тарелки, блюда и плетеные корзины не обязательно прятать по шкафам в надежде, что они когда-нибудь пригодятся вам на кухне, их также можно красиво развесить на стене, превратив в оригинальную декоративную композицию.
Picture6.png
Плетеное блюдо в качестве украшения прихожей, Pottery Barn

Picture7.png
Коллекция яркой расписной керамики в интерьере

Последнее время в дизайн-проектах, выполненных в винтажной стилистике, все чаще встречаются старые деревянные рамы или декоративные решетки. Иногда их превращают в рамки для фотографий, иногда вешают на стену просто так. Самые смелые не брезгуют даже деревянными дверьми с нарочито облупившейся краской.
Picture8.png
Pottery Barn

Оригинальным украшением могут стать экзотические маски или другие аксессуары, выполненные в этническом стиле.
Picture9.png
Деревянная голова быка, расписанная в народном стиле, GAN (Gandia Blasco)

Что еще можно превратить в импровизированный арт-объект? По мнению некоторых дизайнеров, на эту роль годится практически любой предмет, обладающий собственным характером или отмеченный благородным налетом времени — от старого весла до ржавого колеса или ухвата.
Picture10.png
Pottery Barn

Picture11.png
Pottery Barn

Picture12.png
Pottery Barn

Главное, чтобы ваша фантазия пребывала в гармонии с чувством меры и хорошим вкусом.

Источник: ideas.vdolevke.ru